Новости 22 июля 2016 г. 16:22

Четверо жителей Волгоградской области получили длительные сроки заключения за наркоторговлю в ХМАО

Ханты-Мансийск. 22 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сургутский городской суд признал четырех жителей Волгоградской области виновными в распространении наркотиков, сообщает пресс-служба прокуратуры ХМАО в пятницу.

Установлено, что в феврале 2014 года подсудимые сбывали наркотики в Сургуте. При этом они хранили, фасовали и распределяли по тайникам "закладки", места которых сообщали после поступления от клиентов денежных средств.

Отмечается, что в ходе расследования дела полицией из незаконного оборота изъято более 8 килограмм наркотиков и их аналогов, а также пресечено более 30 фактов их сбыта.

Подсудимые в зависимости от роли и степени участия обвинялись по ч.3 ст. 30, п. "г" ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств, совершенное с использованием сети Интернет, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере) и ч. 1 ст. 30, ч. 5 ст.228.1 УК РФ (приготовление к сбыту наркотических средств в особо крупном размере).

Им назначено наказание от 9 до 16 лет лишения свободы со штрафами в размере от 200 до 500 тыс. рублей. Отбывать его они будут в колонии строгого режима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще