Новости 22 июля 2016 г. 16:58

Жителям Курганской области советуют воздержаться от поездок и прогулок из-за задымления от лесных пожаров на Урале и в Сибири

Курган. 22 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Курганский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды прогнозирует задымление воздуха в Кургане до 25 июля, сообщает пресс-служба МЧС России по региону в пятницу.

"Источником задымления в Курганской области является перенос воздушных масс с северных районов Уральского федерального округа и отдельных районов Сибирского ФО, где регистрируется сложная лесопожарная обстановка", - говорится в пресс-релизе.

При этом, по данным пресс-службы, на территории Курганской области действующих очагов лесных пожаров нет.

В связи с неблагоприятными метеорологическими условиями промпредприятиям рекомендуется снизить выброс вредных веществ в атмосферу, хозяйствующим субъектам - минимизировать проведение работ, вызывающих дополнительное загрязнение атмосферы, владельцам автотранспорта - по возможности отказаться от использования личных автомобилей.

МЧС рекомендует гражданам минимизировать свое пребывание на улице, при выходе на улицу использовать специальные маски; окна лучше держать плотно закрытыми, пить больше воды. Также необходимо уделять особое внимание пожилым людям.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще