Новости 25 июля 2016 г. 10:00

Прокуратура добилась предоставления льгот родителям челябинских солдат, погибших при обрушении казармы в Омске год назад

Челябинск. 25 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Центральный районный суд Челябинска обязал Минсоцотношений Челябинской области признать получателями льгот родителей челябинских солдат, погибших прошлым летом при обрушении казармы в Омске, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Иски в суд в интересах родителей погибших подали представители прокуратуры в связи с тем, что министерство социальных отношений региона отказало им в присвоении соответствующего статуса и выдаче удостоверения о праве на меры социальной поддержки.

"Согласно нормам ФЗ "О ветеранах" независимо от нахождения на иждивении и получения любого вида пенсии и заработка, меры социальной поддержки предоставляются членам семей военнослужащих, погибших при исполнении обязанностей военной службы", - подчеркивается в пресс-релизе.

Суд поддержал позицию облпрокуратуры о незаконности отказа родителям солдат в присвоении статуса получателя льгот. Исполнение судебных решений находится на контроле в прокуратуре Челябинской области.

Как сообщалось, 12 июля 2015 года поздним вечером в четырехэтажной казарме в омском поселке Светлый обрушились пролеты, когда в здании спали 337 военнослужащих. Под завалами оказались 42 человека, 24 из них погибли, остальные доставлены в медицинские учреждения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще