Новости 26 июля 2016 г. 15:01

В Курганской области на "отрезанной" станции Горбунова вновь стали останавливаться поезда

Курган. 26 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Возобновлено железнодорожное сообщение в Петуховском районе Курганской области на станциях Горбуново, Сочино и 2541 км, сообщает пресс-служба правительства региона во вторник.

По данным пресс-службы, по решению пограничной комиссии региона с 1 июля 2016 года были отменены остановки на указанных станциях электропоездов международного сообщения по маршруту Макушино (Курганская область) - Петропавловск (Республика Казахстан) и в обратном направлении. В результате станция Горбуново осталась "отрезанной" от транспортного сообщения. Ее жители обратились с просьбой вернуть остановку.

Как отмечается, департамент промышленности, транспорта, связи и энергетики Курганской области и руководство ОАО "Свердловская пригородная компания" разработали оптимальную схему транспортного обслуживания на участке ст. Макушино - ст. Горбуново. Согласно схеме, сохранены действующие поезда, обеспечивающие доступность транспорта утром и вечером, а также создана удобная увязка с поездами, следующими в Республику Казахстан со ст. Петухово.

Согласно сообщению, в настоящее время ежедневно курсируют пригородные поезда N6306 и N6303, связывающие Курган со станцией Горбуново.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще