Новости 26 июля 2016 г. 15:27

ЕЭСК в I полугодии сохранила объем работ по техприсоединению на уровне января-июня 2015г

Екатеринбург. 26 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ОАО "Екатеринбургская электросетевая компания" (ЕЭСК, дочерняя компания ОАО "МРСК Урала") в январе-июне 2016 года подключило к сетям 1 тыс. 378 новых потребителей, из них более 40 - социально значимые объекты, сообщает пресс-служба ОАО "МРСК Урала".

"Данные показатели сопоставимы с показателями аналогичного периода прошлого года", - сообщили агентству "Интерфакс-Урал в пресс-службе ЕЭСК.

ЕЭСК в первом полугодии 2015 года увеличила объем работ по техприсоединению в 5 раз по сравнению с аналогичным периодом 2014 года, исполнив (по данным на 22 июня) 1,385 тыс. договоров на техприсоединение. Значительный рост показателя был связан, в том числе, с активным использованием хозяйственного способа выполнения работ по техприсоединению.

В сообщении уточняется, что среди клиентов компании по-прежнему преобладают физические лица, которые подают заявку на техприсоединение до 15 кВт по льготному тарифу 550 рублей. Их доля в общем объеме подключенных потребителей составляет порядка 85%.

С 2016 года услуга техприсоединения предоставляется, в том числе, в электронном виде. За первое полугодие ЕЭСК получило в два раза больше онлайн-заявок на техприсоединение по сравнению с аналогичным периодом 2015 года.

"Еще одно направление по повышению эффективности нашей работы - увеличение доли хозяйственного способа при выполнении работ по техприсоединению, что способствует сокращению затрат и сроков реализации строительных работ. В пилотном 2015 году доля хозспособа достигла 26% от объемов строительных работ. В этом году мы планируем выполнить не менее 30% договоров по техприсоединению без привлечения подрядных организаций. Благодаря этому механизму компании удалось сократить средний срок подключения объектов малого и среднего бизнеса до 66 дней", - приводятся в сообщении слова заместителя гендиректора по реализации услуг "МРСК Урала" Дмитрия Вялкова.

Общая мощность потребителей, присоединенных в 2016 году, составила 214 МВт, из них 134 МВт пришлось на ТЭЦ "Академическая". Среди других крупных объектов техприсоединения - стройплощадки нового микрорайона "Солнечный" на юго-западе Екатеринбурга, а также сети уличного освещения, объекты водоснабжения и водоотведения на ведущих к нему автомагистралях. Также специалисты ЕЭСК осуществили техприсоединение нескольких образовательных учреждений и учреждений здравоохранения, в том числе Центр позитронно-эмиссионной томографии при Свердловском областном онкологическом диспансере на Широкой речке.

Ранее сообщалось, что по итогам 2015 года ЕЭСК увеличила исполнение договоров по техприсоединению более чем в два раза. ЕЭСК подключила к своим сетям 4 тыс. 166 новых потребителей, тогда как в 2014 году - 1 тыс. 881 шт. Общая мощность присоединенных объектов составила 262 МВт, что превысило показатель 2014 года на 38%.

ОАО "Екатеринбургская электросетевая компания" создано в 2001 году в рамках реорганизации ОАО "Свердловэнерго", начало работать в январе 2002 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще