Новости 27 июля 2016 г. 14:10

Более 150 человек, оказавшихся в зоне очага сибирской язвы на Ямале, проходят предупредительную терапию

Салехард. 27 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Профилактическое лечение проходят кочевники из Ямальского района ЯНАО и специалисты, задействованные в ликвидации очага сибирской язвы, сообщает в среду пресс-служба главы региона.

"В настоящее время все люди, побывавшие в очаге, как жители, так и все специалисты, получают профилактическое лечение антибиотиками. Всего предупредительную терапию проходит 151 человек из числа населения, находившегося в районе очага и в его ближайших окрестностях, а также специалисты, направленные в тундру для проведения работ", - приводятся в пресс-релизе слова и.о. директора окружного департамента здравоохранения Сергея Новикова.

Кроме того, в Салехардской окружной клинической больнице находятся 13 человек, в том числе 9 детей.

"У всех пациентов взяты лабораторные анализы и направлены экспертам в лаборатории Москвы. Результаты ожидаются сегодня-завтра", - подчеркивается в сообщении.

Также отмечается, что в четверг утром в регион будет доставлено 1 тыс. доз вакцины от сибирской язвы.

Специалисты департамента здравоохранения округа проводят разъяснительную работу среди населения Ямальского района о необходимости вакцинирования.

25 июля в Ямальском районе ЯНАО был введен карантин в связи с гибелью оленей от сибирской язвы. По факту произошедшего проводится доследственная проверка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще