Новости 27 июля 2016 г. 14:30

Российские энергетики создали мультфильм-предупреждение для фанатов Pokemon Gо

Ханты-Мансийск. 27 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Бойцы стройотряда "Энергетик", работающие в подразделениях АО "Тюменьэнерго" (100% акций принадлежит ПАО "Российские сети"), сняли мультфильм об опасности энергообъектов для поклонников игры Pokemon Gо, сообщает пресс-служба компании.

Мультфильм создан в пластилиновой технике в виде комикса. При этом, как поясняют авторы, Пикачу был выбран в качестве персонажа ролика, поскольку относится к существам электрического типа.

"Он способен высвобождать электроэнергию, запасенную за щечками. Это добрый персонаж, а поскольку он использует электричество, чтобы поджаривать ягоды и употреблять их в пищу, его привлекают энергообъекты и электроприборы. Но искателям, следующим за ним в игре, необходимо помнить, что в мире покемонов нет смерти. Люди же живут всего один раз и должны думать о последствиях своих действий", - говорится в сообщении.

Отмечается, что идея ролика направлена на профилактику электротравматизма. Его пик приходится на конец учебного года и летние каникулы.

Приложение Pokemon Gо от компании Nintendo, работающее на операционных системах iOS и Android, предлагает искать и приручать вымышленных существ, спрятанных в реальном мире. Смысл игры заключается в том, чтобы находить и тренировать покемонов, а затем участвовать в сражениях с покемонами других игроков.

В процессе игры нужно оказываться в различных локациях. Основные точки в Pokemon Go располагаются возле музеев, парков, памятников и прочих достопримечательностей, и общественных мест.

Игра Pokemon Go в России на данный момент официально недоступна.

Территория зоны обслуживания "Тюменьэнерго" включает Тюменскую область, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще