Новости 28 июля 2016 г. 09:16

Жительница Челябинской области погибла в ДТП на трассе Алматы-Екатеринбург в Казахстане, еще трое пострадали

*** Минздрав региона готов перевезти двух пострадавших домой после улучшения их состояния

Челябинск. 28 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Власти Челябинской области окажут материальную помощь погибшей и нескольким пострадавшим в результате крупной аварии на трассе Алматы-Екатеринбург в Костанайской области на севере Казахстана, сообщил агентству "Интерфакс-Урал" пресс-секретарь губернатора Челябинской области Дмитрий Федечкин.

По его словам, в результате ДТП погибла жительница Челябинской области, двое ее близких родственников находятся в больницах Костаная и Карабалыка в тяжелом состоянии. Информация о численности пострадавших в аварии жителях области уточняется.

"По распоряжению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского организовано взаимодействие региональных властей с администрацией Костанайской области, где произошла трагедия, и МЧС", - сказал Д.Федечкин.

Он отметил, что сотрудники Минздрава региона в настоящий момент также находятся в постоянном контакте со своими коллегами из Костаная и Карабалыка.

"С родственниками погибших работают психологи МЧС", - добавил пресс-секретарь главы области.

В Минздравк Челябинской области в настоящее время есть информация о троих пострадавших в ДТП.

"18-летняя девушка получила отогематому, ей оказали медицинскую помощь амбулаторно. У мужчины 1965 года рождения проникающее ранение брюшной полости, он находится в реанимации Костанайской областной больницы. У женщины 1960 года рождения сочетанная травма с сотрясением головного мозга, черепно-мозговая травма, травма глаза, ушибленные раны лица. Она находится в отделении челюстно-лицевой хирургии той же больницы", - говорится в пресс-релизе ведомства.

По информации Минздрава региона, принято решение пока оставить пострадавших в областной больнице Костаная, чтобы не усугубить их состояние при транспортировке.

"Условия, оснащение, квалификация персонала больницы позволяют оказать им качественную помощь на должном уровне. Минздрав держит на контроле их лечение, как только улучшится их состояние, будет решаться вопрос о транспортировке в наши лечебные учреждения", - говорится в сообщении.

В среду в 18:00 по местному времени в Карабалыкском районе Костанайской области на трассе Алматы-Екатеринбург произошло столкновение рейсового автобуса "Kia Granbird", следовавшего по маршруту Челябинск-Житикара, с выехавшей на встречную полосу грузовой фурой "Iveco Magirus".

В результате автоаварии погибли 6 человек, в том числе 12-летняя девочка. Двое из погибших являются гражданами РФ. Кроме того, пострадал 31 человек, из них двое детей, 28 пассажиров, два водителя автобуса и водитель грузового автомобиля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще