Новости 28 июля 2016 г. 12:34

Двое жителей Челябинской области погибли и двое пострадали в ДТП в Казахстане

***Решается вопрос об эвакуации пострадавших в больницу Челябинска

Челябинск. 28 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - По уточненным данным, в ДТП с участием автобуса на трассе в Казахстане погибли двое жителей Челябинской области, сообщил заместитель министр здравоохранения региона Сергей Приколотин.

"В аварии погибли шесть человек, в том числе двое - это жители нашей области. Еще четверо человек находятся в реанимационном отделении областной больницы Костаная, из них двое - также являются жителями Челябинской области", - сказал С.Приколотин журналистам в четверг.

По его словам, состояние двух пассажиров, находящихся в реанимации, оценивается как тяжелое, двух других - как тяжелое и средней степени тяжести.

"В настоящее время решается вопрос об эвакуации госпитализированных в Челябинскую областную клиническую больницу N1, в частности, обсуждается возможность транспортировки трех человек, из которых двое проживают в Челябинской области, а один является родственником пострадавших", - отметил С.Приколотин, добавив, что транспортировку пострадавших планируется осуществить на реанимобилях.

Как сообщалось, в среду вечером в Карабалыкском районе Костанайской области на трассе Алматы-Екатеринбург произошло столкновение рейсового автобуса Kia Granbird, следовавшего по маршруту Челябинск-Житикара, с выехавшей на встречную полосу фурой Iveco Magirus. В результате аварии погибли шесть человек, в том числе двое россиян, и 31 пострадал.

В числе погибших и пострадавших в ДТП есть жители Челябинской области. В частности, ранее сообщалось о 18-летней девушке, которая получила отогематому, ей оказали медицинскую помощь амбулаторно. Мужчина 1965 года рождения с проникающим ранением брюшной полости находится в реанимации Костанайской областной больницы. Женщина 1960 года рождения с сотрясением головного мозга, черепно-мозговой травмой, травмой глаза и ушибами лица находится в отделении челюстно-лицевой хирургии той же больницы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще