Новости 28 июля 2016 г. 13:19

Свердловские полицейские выясняют обстоятельства двух нападений на журналистов окружной телекомпании

Екатеринбург. 28 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Две съемочные группы Уральской окружной телекомпании "Ермак" подверглись в четверг нападениям при съемках сюжетов.

Руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых сообщил агентству "Интерфакс-Урал", что на одну съемочную группу напали в Артемовском городском округе в области, на другую - в Екатеринбурге.

"Журналист съемочной группы обратился в дежурную часть ОВД Артемовского по телефону, сообщив, что они работали на территории индивидуального предприятия, деятельность которого связана с отловом бездомных животных. По словам журналиста, на них напали, причинили телесные повреждения и повредили камеру", - сказал В.Горелых.

На указанный адрес был направлен наряд полиции, который доставил пострадавших в отдел внутренних дел, где они в настоящее время пишут заявление. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.

Второй инцидент с другой съемочной группой телекомпании произошел в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга. "При производстве уже другого сюжета, на другую тему, в массиве гаражей они подверглись нападению. Это заявление также зарегистрировано, и на указанный адрес направлен наряд полиции для выяснения всех обстоятельств", - сообщил В.Горелых.

Он отметил, что оба инцидента находятся на контроле ГУ МВД РФ по Свердловской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще