Новости 29 июля 2016 г. 10:09

Житель Курганской области, укравший с банковских карт свердловчан 2 млн рублей, приговорен к 7 годам колонии

Екатеринбург. 29 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Ленинский районный суд Екатеринбурга приговорил жителя Курганской области Анвара Джуманиязова к семи годам колонии строгого режима за хищение средств с банковских карт, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Суд установил, что в середине июня 2015 года в течение недели мужчина похитил у десяти жителей Свердловской области более 2 млн рублей.

"Он направлял потерпевшим смс-сообщения, в которых сообщал, что их банковские карты заблокированы. После того как ничего не подозревавшие граждане перезванивали по указанному обвиняемым телефону, последний инструктировал их о необходимости совершения тех или иных действий, в результате которых получал доступ к банковским счетам, откуда производил переводы на свое имя", - уточняется в сообщении.

Суд признал мужчину виновным по ч.2 ст.159.6 УК РФ (мошенничество в сфере компьютерной информации, совершенное с причинением потерпевшим значительного ущерба).

Помимо реального срока лишения свободы суд назначил А.Джуманиязову наказание в виде ограничения свободы на один год после отбытия наказания.

В сообщении ведомства отмечается, что гражданские иски всех потерпевших о взыскании с подсудимого ущерба удовлетворены в полном объеме.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще