Новости 29 июля 2016 г. 10:16

Семьи погибших в ДТП в Казахстане жителей Челябинской области получат по 100 тыс. рублей

*** Одна из пострадавших доставлена в Челябинск

(расширенная версия, добавлена информация областного Минздрава)

Челябинск. 29 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - По поручению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского семьям жителей Челябинской области, погибшим в результате ДТП на трассе в Казахстане, будет выплачена материальная помощь в размере 100 тыс. рублей каждой, сообщил агентству "Интерфакс-Урал" пресс-секретарь главы региона Дмитрий Федечкин.

По его словам, материальную помощь получат также пострадавшие в результате аварии.

"Размер помощи двум пострадавшим, которые находятся в больнице Костаная, будет зависеть от объема необходимой для лечения помощи", - сказал Д. Федечкин.

Он напомнил, что в аварии погибли трое жителей Челябинской области.

Как сообщили агентству в пресс-службе областного Минздрава, в четверг вечером одна из пострадавших жительниц региона была доставлена в офтальмологическое отделение горбольницы N3 Челябинска.

"У женщины был поврежден глаз. Поскольку у нас очень хорошее офтальмологическое отделение, было принято решение о ее перевозке в Челябинск. Состояние женщины удовлетворительное, глаз и зрение будут сохранены. Вместе с тем она находится в сложном эмоциональном состоянии, так как у нее в аварии погиб родственник, с ней работают психологи", - сообщил представитель ведомства.

По его словам, еще двое пострадавших, житель Челябинска и его родственница из Липецкой области, предположительно, останутся в больнице Костаная до конца лечения.

"Мужчина 1965 года рождения получил ранение брюшной полости. Его родственница, также 1965 года рождения, находится в более тяжелом состоянии", - уточнил собеседник агентства.

Как сообщалось, в среду вечером в Карабалыкском районе Костанайской области на трассе Алматы-Екатеринбург произошло столкновение рейсового автобуса Kia Granbird, следовавшего по маршруту Челябинск-Житикара, с выехавшей на встречную полосу фурой Iveco Magirus.

В результате аварии погибли шесть человек, в том числе трое россиян, 31 человек пострадал.

В числе погибших оказались трое жителей Челябинской области, еще двое пострадавших находятся в больнице в города Костанай.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще