Новости 29 июля 2016 г. 13:29

УБРиР в 2016г планирует увеличить объем поступлений на вклады через дистанционные каналы в 1,7 раза

Екатеринбург. 29 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Уральский банк реконструкции и развития (УБРиР, Екатеринбург) по итогам 2016 года планирует привлечь на вклады через дистанционные каналы продаж до 13 млрд рублей, сообщает пресс-служба финучреждения.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе УБРиРа, по итогам 2015 года через интернет-каналы на вклады было привлечено 7,5 млрд рублей. Таким образом, банк планирует в 2016 году увеличить объем поступлений за счет онлайн-обслуживания клиентов в 1,7 раза.

По словам начальника управления организации интернет-продаж УБРиР Дениса Тура, которые приводятся в сообщении, банк планирует нарастить число онлайн-депозитов за счет внедрения новых коммуникаций, в частности, упрощения формы подачи заявок на сайте и разработки персонализированных предложений для клиентов интернет-банка.

В сообщении также говорится, что УБРиР в I полугодии отметил рост числа онлайн-депозитов. Так, по интернет-заявкам, полученным с официального сайта и через интернет-банк в январе-июне 2016 года, было открыто 27 тыс. 860 вкладов объемом более 5,4 млрд рублей. При этом наибольшее количество вкладов - 23 тыс. 985 штук - было открыто по интернет-заявкам с сайта УБРиР.

Доля депозитов, открытых клиентами УБРиР через интернет-банк в первом полугодии, составила 10,37% от суммарного числа вкладов, открытых в банке за этот период. Самый популярный вклад, который клиенты предпочитают открывать в режиме онлайн - "Управляемый". За первое полугодие через интернет-банк открыто 10 тыс. 106 таких депозитов объемом более 589 млн рублей.

Уральский банк реконструкции и развития по итогам первого квартала 2016 года занял 31-е место по объему активов среди российских банков в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще