Новости 5 августа 2016 г. 16:06

Мать выпавшей с восьмого этажа в Екатеринбурге и спасенной прохожим девочки могут оштрафовать за ненадлежащее исполнение обязанностей

Екатеринбург. 5 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Полиция возбудила административное дело в отношении жительницы Екатеринбурга, чья четырехлетняя дочь Варвара выпала с восьмого этажа и осталась жива благодаря прохожему.

Руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых сообщил агентству "Интерфакс-Урал", что в отношении женщины возбуждено дело по ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних), ей грозят штрафные санкции.

Кроме того, информация об инциденте направлена в комиссию по делам несовершеннолетних.

Ранее сообщалось, что в четверг вечером четырехлетняя Варвара, оставшись дома одна, решила пойти к маме на работу. Она открыла окно и стала спускаться вниз, не удержалась и упала.

Девочку поймал житель соседнего дома, который вышел выгулять собаку. Варвара ударилась о руку и грудь мужчины, получив в результате закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, закрытый перелом правой плечевой кости.

У мужчины оказалась сломана рука.

В Горелых уточнил, что спасителем ребенка оказался бригадир-электромонтер "Водоканала" Александр Продовиков 1958 года рождения.

Ранее также сообщалось, что начальник УВД Екатеринбурга поощрит его за проявленную отвагу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще