Новости 11 августа 2016 г. 12:11

В ХМАО не могут найти девочку, с которой суд во Владивостоке постановил взыскать 35 млн рублей долга

Ханты-Мансийск. 11 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Представители профильных ведомств в ХМАО безуспешно ищут 14-летнюю жительницу Ханты-Мансийска, которая по решению Ленинского районного суда Владивостока должна выплатить более 35 млн рублей долга, сообщила в четверг агентству "Интерфакс-Урал" уполномоченный по правам ребенка в ХМАО Татьяна Моховикова.

"Мы выезжали по адресу, указанному в исполнительном листе. Однако там ни девочки, ни ее родственников нет. Соседи говорят, что давно их не видели. Пытаемся их найти, но пока не удается. К поискам подключены все возможные ведомства", - сказала детский омбудсмен.

Она также уточнила, что в исполнительном листе, кроме девочки, указаны еще семь ее родственников.

Кроме того, Т.Моховикова отметила, что через судебных приставов было запрошено решение суда, поскольку в исполнительном листе подробной информации об обстоятельствах дела нет.

"Мы не знаем, откуда долг. Может наследство какое-то поступило. Но мы сделаем все от нас зависящее, чтобы на ребенка он не распространялся, поскольку девочка не в силах его выплатить", - заявила собеседница агентства.

Ранее Ленинский районный суд Владивостока принял решение о взыскании с 14-летней жительницы Ханты-Мансийска более 35 млн рублей.

Заявление суда о возбуждении исполнительного производства на взыскание денег поступило накануне в УФССП по ХМАО и в настоящее время находится на особом контроле у руководителя ведомства Олега Адольфа.

Причины такого решения суда не поясняются.

О постановлении суда приставы сообщили в отдел уполномоченного по правам ребенка в ХМАО для решения сложившейся ситуации.

В отделе уполномоченного по правам ребенка в ХМАО агентству ранее сообщали, что пытаются разобраться в ситуации, однако по обстоятельствам дела у них информации практически нет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще