Новости 11 августа 2016 г. 12:18

Причиной смерти директора "Уральских пельменей" послужила болезнь - СКР

Екатеринбург. 11 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - По предварительным данным экспертизы, директор концертной группы "Уральские пельмени" Алексей Лютиков скончался по причине болезни, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе следственного управления СКР по Свердловской области.

"Мужчина скончался от заболевания, таким образом, подтвердилась предварительная версия о том, что какого-либо преступления не совершалось", - уточнил собеседник агентства.

При этом в следственном управлении не уточнили, о какой конкретно болезни идет речь.

По словам представителя ведомства, окончательная причина станет известна по итогам судебно-гистологического исследования, которое делается около месяца.

Ранее сообщалось, что тело директора "Уральских пельменей" А.Лютикова было обнаружено в среду в одном из отелей Екатеринбурга.

Супруга А.Лютикова заявляла сыщикам, что ранее ее супруг несколько раз говорил о проблемах с сердцем.

Команда "Уральские пельмени" была создана и начала играть в КВН в 1993 году, а в 1995 году попала в Высшую лигу КВН, в 2000 году получила кубок КВН. Затем команда начала заниматься производством телепередач, создала свое шоу, которое так и называется: "Уральские пельмени".

Согласно официальному сайту творческого коллектива А.Лютиков является генеральным директором ООО "Уральские Пельмени Продакшн". При этом, согласно данным базы "СПАРК-Интерфакс", он не являлся совладельцем данного общества. Доли в уставном капитале разделены между другими участниками творческого коллектива.

Между тем СМИ сообщали, что в конце июня Арбитражный суд Свердловской области удовлетворил иск Сергея Нетиевского о незаконности его снятия с поста директора шоу "Уральские пельмени". Ранее общее собрание коллектива решило назначить на эту должность Сергея Исаева. На днях "Уральские пельмени" обжаловали решение о незаконном снятии С.Нетиевского с поста директора "Уральских пельменей".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще