Новости 12 августа 2016 г. 15:26

Новорожденную обезьянку из тюменского зоопарка, от которой отказалась неопытная мама, взяла на воспитание кошка Росинка

Тюмень. 12 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В семействе беличьих обезьян, живущих в зоопарке Тюмени, в начале августа появились детеныши, сообщила агентству "Интерфакс-Урал" в пятницу заведующая зоопарком Татьяна Антропова.

"У двух молодых самок беличьих обезьян, или как их еще называют беличьих саймири, с интервалом в один день родились первенцы", - сказала Т.Антропова.

При этом она отметила, что одна из самок с первого дня стала заботиться о своем малыше, а другая от детеныша отказалась.

"Так маленький Федя оказался брошенным, и тогда мы решили передать его на воспитание кошке Росинке. Конечно, опасались, как 16-летняя кошка, у которой собственных котят никогда не было, примет малыша. Все прошло нормально - Росинка на него не рычала, не царапалась, и вот уже несколько дней круглосуточно носит на своей спине Федю", - отметила заведующая зоопарком.

Она также добавила, что детеныши беличьих саймири до месячного возраста передвигаться сами не могут и живут на руках или спине матери.

"Федя, как заправский наездник, и разъезжает на спине своей приемной матери, с любопытством изучая все вокруг", - отметила собеседница агентства.

По ее словам, кормить маленького Федю приходится каждые два часа.

"Аппетит у парня хороший, он даже стал потолще того малыша, которого воспитывает родная мама", - отметила Т.Антропова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще