Новости 18 августа 2016 г. 11:12

Кухни стран-частниц ЧМ-2018 изучат на международном кулинарном салоне в Екатеринбурге

Екатеринбург. 18 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Международный кулинарный салон "Евразия" 6-8 сентября пройдет в Екатеринбурге, сообщает министерство АПК и продовольствия Свердловской области.

Ожидается, что в салоне примут участие повара из Болгарии, Чехии, Италии, Таджикистана, Казахстана и Украины, а также из российских городов, выбранных для проведения матчей чемпионата мира по футболу 2018 года.

В сообщении отмечается, что кулинарный салон направлен на более углубленное изучение кухонь стран-участников чемпионата мира по футболу 2018 года, на укрепление дружеских отношений между этими странами. Например, в последний день посетители салона смогут увидеть открытый мастер-класс класс от шеф-повара футбольной сборной Германии Эрика Главица.

Также в программе салона ряд профессиональных индивидуальных и командных турниров для поваров и кондитеров, в том числе, международный кулинарный кубок "Евразия", Уральский чемпионат бариста, соревнования на звание "Шеф-кондитер 2016 года" и "Шеф-повар 2016 года". Кроме того, в рамках салона пройдет региональный отборочный тур IV Всероссийского кулинарного чемпионата "Chef a la Russe-2017".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще