Новости 22 августа 2016 г. 12:53

Стена холодильной камеры обрушилась на хладокомбинате в Екатеринбурге

*** Эвакуировано 300 человек

*** Угрозы утечки аммиака нет

(расширенная версия)

Екатеринбург/Москва. 22 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Пожарно-спасательные подразделения выехали на хладокомбинат "НОРД" в Екатеринбурге, где произошло обрушение стены холодильной камеры, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Свердловской области в понедельник.

"В 11:45 мск поступило сообщение о том, что на хладокомбинате "НОРД", расположенном по адресу: г. Екатеринбург, ул. Завокзальная, 13 произошло обрушение стены холодильной камеры", - говорится в сообщении.

С территории хладокомбината эвакуированы 300 человек. Пострадавших нет.

"По предварительной информации обрушение стены произошло при проведении планово-профилактических работ в холодильной камере, угрозы утечки аммиака нет", - сообщает ГУ МЧС.

На месте происшествия работают пожарно-спасательные подразделения, представители предприятия и администрации района.

Подробности происшествия уточняются.

Между тем, источник в экстренных службах сообщил "Интерфаксу", что тот корпус комбината, где располагалась холодильная камера, находился в состоянии ремонта.

"Предварительно, химреагенты оттуда были откачаны, поэтому выброса опасных веществ в атмосферу при обрушении стены не произошло", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в результате инцидента никто не пострадал.

"Из аварийного здания были эвакуированы рабочие, производившие ремонт", - отметил собеседник агентства.

Он сообщил, что, по предварительным данным, причиной обрушения стало нарушение техники безопасности во время реконструкции здания.

"Предварительно, ремонтные работы производились с нарушением, в том числе техники безопасности, что привело к обрушению стены", - сказал источник.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще