Новости 22 августа 2016 г. 18:03

Авария на Рефтинской ГРЭС не повлияла на электроснабжение потребителей УрФО и Пермского края

Екатеринбург. 22 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Электроснабжение потребителей Уральского федерального округа, на территории которого расположена Рефтинская ГРЭС, осуществляется в штатном режиме, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе Уральского регионального центра МЧС.

"На Урале отключений не было", - сказал представитель ведомства.

В пресс-службе "МРСК Урала" агентству "Интерфакс-Урал" также сообщили что, что "по контуру ответственности "МРСК Урала" (Свердловская и Челябинская области, Пермский край - ИФ) технологическое нарушение на Рефтинской ГРЭС никакого влияния на электроснабжение потребителей не оказало, и перерывов в подаче элетроэнергии не было".

Как сообщалось ранее, в понедельник на Рефтинской ГРЭС ПАО "Энел Россия" произошла чрезвычайная ситуация, в результате которой без энергоснабжения остались бытовые потребители мощностью 342 МВт.

Отключения произошли в результате разрушения изолятора на открытом распределительном устройстве 220 кВ Рефтинской ГРЭС. При срабатывании технологических защит было отключено оборудование, связанное с выдачей электроэнергии.

Основное оборудование электростанции (энергоблоки) работоспособно.

ПАО "МРСК Урала" - единая операционная компания Уральского региона, осуществляющая распределение электроэнергии на территории Свердловской и Челябинской областей, а также Пермского края.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще