Новости 23 августа 2016 г. 12:20

Хозяина нефтебазы в Курганской области оштрафуют почти на 3 млн руб. за загрязнение почвы нефтепродуктами

Курган. 23 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Вступило в силу решение Лебяжьевского районного суда Курганской области о взыскании с собственника нефтебазы более 2,9 млн рублей ущерба за загрязнение почвы нефтепродуктами.

Пресс-служба прокуратуры региона сообщает во вторник, что на территории бывшей нефтебазы в районном поселке Лебяжье неизвестные демонтировали топливные резервуары, из-за чего участок площадью около 1 тыс. кв. м. был загрязнен остатками нефтепродуктов.

Вместе с тем в соответствии с требованием законодательства промышленные отходы вывозят на специальные полигоны или сооружения.

Размер ущерба, причиненного почвам, как объекту охраны окружающей среды, по заключению управления Росприроднадзора по Курганской области, составил свыше 2,9 млн рублей.

Лебяжьевский районный суд взыскал с собственника бывшей нефтебазы причиненный окружающей среде ущерб в сумме более 2,9 млн рублей.

Ответчик, не согласившись с решением суда, обжаловал его в установленном порядке, однако, апелляционная инстанция решение суда оставила без изменения, жалобу - без удовлетворения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще