Новости 23 августа 2016 г. 13:50

Многодетные родители с тройняшками смогут бесплатно получить квартиры в Челябинской области - власти региона

Челябинск. 23 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Министерство имущества и природных ресурсов Челябинской области приобретает в госсобственность 6 квартир для граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Пресс-служба регионального Минимущества сообщает во вторник, что 5 квартир предоставят многодетным родителям с тройняшками, еще одна - обманутому дольщику.

Улучшить свои жилищные условия возможно в соответствии с региональным законодательством и в порядке очередности, говорится в сообщении.

"Например, встать на учет могут семьи, в которых одновременно родилось трое и более детей, при этом они должны быть обеспечены жилой площадью менее нормы, установленной муниципалитетом, для Челябинска и Магнитогорска она составляет 10 квадратных метров на одного человека", - сказано в пресс-релизе.

Отмечается, что в 2015 году по решению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского из регионального бюджета были выделены средства на покупку трех квартир для многодетных родителей, еще три квартиры были приобретены и переданы обманутым дольщикам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще