Новости 23 августа 2016 г. 16:43

Правительство РФ продлило срок контракта на поставку трамваев в Москву до конца 2016 года

Екатеринбург. 23 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Правительство РФ приняло предложение Минпромторга РФ о продлении срока контракта на поставку низкопольных трехсекционных трамваев, изготавливаемых для Москвы АО "Уральский завод транспортного машиностроения" ("Уралтрансмаш", входит в корпорацию "Уралвагонзавод", УВЗ) в партнерстве с польской Pesa, следует из сообщения правительства РФ.

В распоряжении правительства страны уточняется, что контракт продлен на срок до 31 декабря 2016 года.

Ранее сообщалось, что российская и польская компании в партнерстве выполняют контракт, подписанный в декабре 2012 года между департаментом транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы и ОАО "Уралтрансмаш", на поставку 120 трехсекционных трамваев нового поколения. Это - совместная разработка УВЗ и Pesa, которая производится в Польше. Сотрудничество по этому контракту не предполагает организации в России производства полного цикла, главным образом, из-за того, что первые трамваи должны были быть поставлены в Москву в марте 2014 года.

В дальнейшем из-за резкого скачка курса валют реализация проекта была приостановлена. Компания вела переговоры о переподписании контракта.

Заместитель генерального директора корпорации УВЗ Алексей Жарич ранее сообщал агентству "Интерфакс-Урал", что первые 60 трамваев были поставлены в Москву в 2014 году. Еще 30 трехсекционных трамваев компания планировала поставить до конца 2016 года.

"Уралтрансмаш" специализируется на производстве самоходных артиллерийских установок и гусеничных минных заградителей, а также изготавливает продукцию гражданского назначения, в частности, трамваи. 99,16% акций компании принадлежит ОАО "Уралвагонзавод".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще