Новости 24 августа 2016 г. 17:47

Тюменская область подписала соглашение с Российским зерновым союзом о совместных действиях на рынке зерна

Тюмень. 24 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Правительство Тюменской области и Российский зерновой союз подписали соглашение о взаимодействии в реализации мероприятий государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия, сообщила пресс-служба губернатора региона.

Документ подписали губернатор Тюменской области Владимир Якушев и президент Российского зернового союза Аркадий Злочевский. Соглашение будет действовать до конца 2020 года.

"Это соглашение позволит организовать взаимодействие с Российским зерновым союзом и организациями, которые реализуют зерно, в том числе и на экспорт. Это поспособствует стабилизации цен на рынке, особенно в годы с высокой урожайностью", - приводятся в сообщении слова В.Якушева.

В свою очередь А.Злочевский отметил, что взаимодействие с регионами позволит обеспечить ликвидность зернового рынка. "Самый важный вопрос, который стоит перед производителями, - куда сбыть продукцию. Тюменская область имеет прекрасные производственные и ресурсные показатели. Совместными усилиями мы облегчим сбыт зерна за пределы региона", - сказал он.

Стороны проработают совместные предложения по развитию агропродовольственного рынка и регулированию рынка зерна, займутся подготовкой предложений и рекомендаций по этим темам.

Кроме того, стороны планируют развивать сотрудничество в реализации инвестиционных проектов в сфере АПК, содействовать развитию инфраструктуры и логистического обеспечения зернового рынка, созданию устойчивых торгово-экономических связей с регионами потребления зерна и странами-импортерами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще