Новости 25 августа 2016 г. 12:21

Замдиректора свердловского профучилища будут судить по делу об избиении воспитанников

Екатеринбург. 25 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В Асбестовский городской суд Свердловской области направлено уголовное дело в отношении заместителя директора Рефтинского профучилища Сергея Бакшаева, обвиняемого в превышении полномочий с применением насилия, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры в четверг.

По версии следствия, С.Бакшаев был замдиректора училища по режиму и в период с февраля по декабрь 2015 года неоднократно избивал воспитанников, в том числе для получения информации о наличии у детей запрещенных предметов (сотовых телефонов).

В частности, 27 августа 2015 года обвиняемый, как считает следствие, в своем рабочем кабинете ударил несовершеннолетнего 1999 года рождения бильярдным кием и разделочной доской по рукам и ногам.

"Другого воспитанника училища в коридоре, примыкающем к спортивному залу, он схватил за шею и сжимал ее, от чего несовершеннолетний испытал физическую боль", - сказано в пресс-релизе.

В пресс-службе СУ СКР по Свердловской области агентству "Интерфакс-Урал" добавили, что "в связи с выявленными нарушениями, которые способствовали совершению этих преступлений, в адрес руководства министерства образования и науки РФ внесено представление следователем СКР с целью недопущения впредь подобных инцидентов".

Ранее сообщалось, что в отношении замдиректора избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

"Рефтинское специальное профессиональное училище закрытого типа N1" является учреждения для детей и подростков с девиантным поведением.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще