Новости 25 августа 2016 г. 15:00

Газпром ввел в Курганской области 13 км межпоселкового газопровода в рамках программы газификации регионов

Курган. 25 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Газпром в четверг ввел 13,2 км межпоселкового газопровода в Белозерском районе Курганской области в рамках программы газификации регионов РФ, сообщает пресс-служба ООО "Газпром межрегионгаз Курган".

"В селе Светлый Дол Белозерского района состоялся торжественный ввод в эксплуатацию межпоселкового газопровода к населенным пунктам Светлый Дол, Юрково, Мендерское, Полевое", - говорится в пресс-релизе.

Компания отмечает, что строительство газопровода было начато в сентябре 2015 года в соответствие с соглашением о сотрудничестве между "Газпромом" и правительством Курганской области.

Согласно сообщению, строительство распределительных сетей низкого давления общей протяженностью 23,8 км в населенных пунктах закончено, идет процесс подключения к природному газу домовладений (всего их будет 470), который осуществляет АО "Курганоблгаз". Также на газ должны перейти две котельные.

Пресс-служба отмечает, что соглашение о сотрудничестве между Газпромом и администрацией Курганской области было подписано в апреле 2006 года (предыдущее - в феврале 2000 года). Программа газификации регионов РФ реализуется в регионе с 2003 года. За это время инвестиции Газпрома в газификацию области составили порядка 4,3 млрд рублей, построены 24 межпоселковых газопровода, что позволило повысить уровень газификации региона до 47,3%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще