Новости 25 августа 2016 г. 16:09

Ростехнадзор оштрафовал Няганские газораспределительные сети за нарушение требований промбезопасности

Тюмень. 25 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Северо-Уральское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) привлекло к административной ответственности ООО "Няганские газораспределительные сети" (Нягань, ХМАО) за нарушения требований промышленной безопасности.

Как сообщает пресс-служба ведомства, управление Ростехнадзора провело плановую выездную проверку деятельности предприятия, в ходе которой было выявлено 17 нарушений в области промышленной безопасности.

В частности, уточняется в пресс-релизе, установлено, что на опасном производственном объекте - газораспределительной станции - допущены к работе лица, не удовлетворяющие соответствующим квалификационным требованиям; не обеспечивается наличие и функционирование необходимых приборов наблюдения за производственными процессами.

По результатам проверки к административной ответственности в виде штрафа по ч.1 ст.9.1 КоАП РФ привлечено юридическое лицо на сумму 200 тыс. рублей, кроме того, два должностных лиц привлечены к административным штрафам на общую сумму 40 тыс. рублей.

ООО "Няганские газораспределительные сети" осуществляет распределение газообразного топлива в Нягани (ХМАО).

Согласно данным базы "СПАРК-Интерфакс", 90% уставного капитала предприятия принадлежит физическому лицу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще