Новости 26 августа 2016 г. 09:59

Пойман осужденный, сбежавший из свердловской колонии-поселения

Екатеринбург. 26 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сотрудники свердловского ГУФСИН задержали осужденного-поселенца, который сбежал 9 августа, сообщает пресс-служба регионального ведомства в пятницу.

Беглеца увидели жители поселка Свободный и сообщили в полицию. Сотрудники полиции передали эту информацию в отдел розыска ГУФСИН. Осужденный был задержан недалеко от дома, где он жил до отбывания наказания, говорится в пресс-релизе.

Отмечается, что при задержании физическая сила и специальные средства не применялись.

В оперативно-розыскных мероприятиях было задействовано более 100 сотрудников КП-45 и Главного управления ФСИН России по Свердловской области. Кроме того, привлекались кинологи со служебными собаками учреждений ГУФСИН.

Сбежавший заключенный был приговорен к трем годам колонии-поселения по статьям УК РФ: "кража чужого имущества" и "применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти".

Теперь ему грозит до четырех лет лишения свободы. Кроме этого, с осужденного будут взысканы расходы, потраченные на его поиски.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще