Новости 26 августа 2016 г. 11:38

В Челябинской области пресечена работ нелегального детского палаточного лагеря

Челябинск. 26 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Детский лагерь палаточного типа "Crazy camp" в Агаповском районе Челябинской области был закрыт после прокурорской проверки, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

По данным прокуратуры, "Crazy camp", директором которого являлся индивидуальный предприниматель, проработал две смены без какого-либо уведомления государственных надзорных органов. У лагеря был свой сайт в интернете, путевки для отдыха в нем продавались родителям детей в городе Магнитогорск (Челябинская область, соседствует с Агаповским районом-ИФ).

На момент проверки в лагере отдыхало 10 заехавших по путевкам детей в возрасте от 10 до 16 лет, а также четыре ребенка сотрудников лагеря.

В ходе проверки в детском лагере были выявлены многочисленные нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства. В частности, в лагере работали сотрудники без профессиональной гигиенической подготовки и аттестации по должностным обязанностям, его территория не была обозначена по периметру заметными знаками, без ограждения, без санитарно-бытовой зоны. Перед открытием палаточного лагеря не проводилась противоклещевая обработка территории, дети принимались без заключения врача об их состоянии.

Кроме того, были выявлены нарушения при организации питания детей, не обеспечивающих безопасности приготавливаемых блюд и их пищевую ценность, не соблюдались условия хранения продуктов, отмечается в сообщении.

По данным пресс-службы облпрокуратуры, в отношении индивидуального предпринимателя - организатора лагеря возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 6.7 Кодекса об административных правонарушениях (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения).

Как уточнили агентству "Интерфакс-Урал" в областной прокуратуре, лагерь был закрыт сразу после проверки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще