Новости 26 августа 2016 г. 14:08

Страной-партнером выставки "Иннопром-2018" станет Корея

Екатеринбург. 26 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Страной-партнером международной выставки-форума "Иннопром" в 2018 году, которая проходит в Екатеринбурге, станет Корея, сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

"Участие вашей страны в этом высоком статусе в главной российской промышленной выставке придаст дополнительный импульс всему комплексу торгово-экономических, промышленных и инвестиционных связей между нашими странами", - сказал первый замминистра промышленности РФ Глеб Никитин, слова которого приводятся в сообщении, на заседании российско-корейской межправительственной комиссии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству.

Для подготовки к "Иннопрому-2018" Г.Никитин предложил заранее организовать переговоры уполномоченных организаций для обсуждения проекта меморандума о намерениях по участию Кореи в статусе страны-партнера выставки.

В сообщении также говорится, что в 2015 году товарооборот Кореи и Свердловской области составил $99 млн, это 22 позиция среди стран-торговых партнеров региона. За первый квартал текущего года товарооборот увеличился на 60% к аналогичному уровню прошлого года за счет роста экспортных поставок неорганических химических продуктов.

Ранее сообщалось, что страной-партнером "Иннопрома" в 2017 году станет Япония. Страной-партнером выставки в 2016 году выступила Индия, в 2015 году был Китай.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще