Новости 26 августа 2016 г. 15:15

Пожизненный срок получил рецидивист из Челябинской области, заколовший вилами двух человек

Челябинск. 26 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Челябинский областной суд в пятницу приговорил к пожизненному заключению 68-летнего жителя Еманжелинска, совершившего двойное убийство, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

По данным следствия, в июне прошлого года обвиняемый совершил сексуальное насилие в отношении своей знакомой. Женщина написала заявление в полицию, однако злоумышленник нашел пострадавшую в доме ее приятелей и потребовал забрать заявление. Когда потерпевшая отказалась сделать это, преступник попытался заколоть ее вилами, однако только ранил в плечо.

"Нападение на женщину пресекли своими активными действиями хозяева дома. Но осужденный нанес удар бутылкой по голове мужчине, а затем вилами заколол его и женщину. Похитив сотовый телефон потерпевшей, он поджог постельные принадлежности на диване, чтобы уничтожить следы преступлений, и покинул дом", - говорится в пресс-релизе.

Жертва рецидивиста успела скрыться и сообщить о преступлении в полицию.

Обвиняемый, ранее неоднократно судимый, в том числе за умышленное убийство, признан виновным по ч.1 ст.132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей), ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство), п. "а" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц), ч.1 ст.161 УК РФ (грабеж), ч.3 ст.30, ч.2 ст.167 УК РФ (покушение на умышленное уничтожение и повреждение имущества путем поджога).

Отбывать пожизненный срок осужденный будет в колонии особого режима, отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще