Новости 29 августа 2016 г. 11:16

Жительница Свердловской области получила 8 лет колонии за убийство двухмесячной дочери, мешавшей ей вести свободный образ жизни

Екатеринбург. 29 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд признал 22-летнюю жительницу рабочего поселка Пышма (Свердловская область) виновной в убийстве двухмесячной дочери, сообщает пресс-служба регионального СУ СК РФ в понедельник.

По данным следствия, подсудимая убила своего ребенка 15 января 2016 года.

"В ходе следствия установлено, что причиной совершения этого жестокого преступления стало то, что мать не хотела ухаживать за своей дочерью, не желала ее воспитывать, поскольку постоянный уход за ребенком мешал женщине вести тот свободный образ жизни, к которому она привыкла", - говорится в сообщении.

Следствие выяснило, что мать действовала умышленного, потому что сразу после убийства она приняла меры к уничтожению следов преступления, а затем планировала скрыть тело ребенка, положив его в сумку, которую оставила в кладовке квартиры.

Кроме того, она ввела в заблуждение отца дочери, сказав ему, что ребенок в тяжелом состоянии отправлен в больницу. Отмечается, что именно благодаря тому, что отец девочки стал искать ее в больнице, преступление было выявлено.

В отношении подсудимой проводилась судебная психиатрическая экспертиза, которая показала, что она вменяема и осознавала, что совершает убийство ребенка.

Женщина признана виновной по п."в" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетней). Суд приговорил ее к 8 годам колонии общего режима.

Ранее сообщалось, что 15 января женщина налила воды в ванночку для купания, после чего поместила в нее ребенка. Она осознавала, что без присмотра девочка в воде погибнет, но оставила ее одну. Когда женщина вернулась, ребенок был уже мертв. По данным следствия, девочка захлебнулась водой.

Дело было возбуждено по п."в" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще