Новости 29 августа 2016 г. 15:09

"Дочка" Роснефти заказала у РЖД транспортные услуги в ХМАО

Екатеринбург. 29 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ООО "РН-Снабжение-Нефтеюганск" (дочерняя компания ПАО "НК "Роснефть" (MOEX: ROSN)) заказало у ОАО "РЖД" (MOEX: RZHD) транспортно-экспедиционные услуги в Ханты-Мансийском автономном округе, сообщает пресс-служба Свердловской железной дороги (СвЖД, филиал АО "РЖД").

"Договор о комплексном обслуживании был заключен в конце лета. В настоящее время реализуется первый этап, в дальнейшем проект будет расширяться", - уточнил агентству "Интерфакс-Урал" представитель пресс-службы СвЖД, при этом добавив, что стоимость оказываемых услуг составляет коммерческую тайну.

Так, на первом этапе - с августа по декабрь 2016 года - договор предусматривает оказание услуг по приему-разгрузке, обработке и хранению 112,5 тыс. тонн щебня на погрузочно-разгрузочной площадке станции Пыть-Ях, а также его дальнейшей отгрузке для перевозки автотранспортом.

На станции была организована универсальная база приема и перевалки любых сыпучих грузов для грузоотправителей. В частности, погрузочно-разгрузочная площадка была оснащена весовым устройством для перевалки щебня в объеме до 50 тыс. тонн в месяц. В настоящее время ведется работа по ежесуточному планированию погрузки, а также мониторинг груженых вагонов, находящихся в пути следования.

В перспективе данный проект планируется расширить до комплексного аутсорсинга. "Оптимальные решения с сокращением транспортно-логистических затрат клиенту могут быть предложены с учетом предоставления подвижного состава и сотрудничества с производителями щебня в Уральском федеральном округе", - поясняется в сообщении.

Согласно официальному сайту ООО "РН-Снабжение-Нефтеюганск" (до 30 июня 2016 года - ООО "РН-Сервис-Склад"), компания предоставляет полный спектр услуг по организации управления материальными ресурсами и сопутствующими потоками систем доставки грузов. Структура предприятия включает четыре филиала на территории России.

Свердловская железная дорога действует на территориях Пермского края, Свердловской и Тюменской областей, ХМАО и ЯНАО.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще