Новости 31 августа 2016 г. 16:54

Пост сити-менеджера Кургана занял начальник областного управления госзакупок

Курган. 31 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Депутаты курганской городской думы на внеочередном заседании в среду выбрали руководителем администрации города Андрея Потапова, ранее занимавшего пост начальника управления госзакупок правительства области.

Как сообщает пресс-служба администрации Кургана, в конкурсе на замещение вакансии первоначально участвовали семь кандидатов, но лишь двое из них - начальник управления государственных закупок Курганской области Андрей Потапов и ведущий экономист Курганского филиала Института экономики Уральского отделения РАН Сергей Сынников - дошли до финала и были допущены до голосования.

Согласно сообщению, комиссия по проведению конкурса 29 августа оценивала документы и программы социально-экономического развития города, представленные кандидатами, по бальной системе. По итогам конкурса А.Потапов набрал 82 балла, С.Сынникову комиссия выставила 42 балла.

Как отмечается, на заседании думы в среду кандидаты представили депутатам разработанные ими концепции развития города, после чего состоялось тайное голосование, где А.Потапов набрал 22 из 24 голосов. Он назначен на должность руководителя администрации Кургана с 5 сентября 2016 года.

Со ссылкой на А.Потапова отмечается, что одной из своих первоочередных задач он видит формирование новой структуры администрации города и оптимизацию работы исполнительно распорядительного органа власти. В первый месяц работы новый руководитель намерен лично ознакомиться с деятельностью всех сотрудников каждого департамента. Также в числе приоритетов А.Потапов обозначил повышение эффективности муниципального управления, создание условий для модернизации и развития экономики, развитие инфраструктуры города, решение вопросов демографии, здравоохранения, образования, культуры, содействие эффективной занятости населения.

Ранее сообщалось, что депутаты Курганской городской думы на внеочередном заседании 13 июля объявили конкурс на замещение вакантной должности руководителя горадминистрации.

Депутаты досрочно прекратили полномочия руководителя администрации Александра Поршаня в связи с его отставкой по собственному желанию.

По предложению главы Кургана Сергея Руденко, временно исполняющим полномочия сити-менеджера назначили заместителя директора департамента развития городского хозяйства Андрея Жижина. Занимать этот пост он будет до вступления в должность вновь назначенного руководителя. Ранее А.Жижин также руководил городским департаментом ЖКХ и строительства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще