Новости 1 сентября 2016 г. 13:57

Выставка экопродуктов Урала пройдет на выходных в Кургане

Курган. 1 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - VII Межрегиональная агропромышленная выставка "Экопродукты Урала-2016" пройдет в эти выходные в Кургане, сообщает пресс-служба правительства региона.

"Задача выставки - позиционирование Уральского федерального округа как территории, которая производит высококачественные, экологически чистые продукты питания. Курганская область еще в 2007 году встала на этот путь, мы - первый регион в Уральском федеральном округе, который начал добровольную сертификацию своей продукции знаком "Зауральское качество". Это говорит о том, что продукция экологически безопасная, произведена без генно-модифицированных ингредиентов, из местного сырья. Мы эту идею предложили реализовать и нашим соседям в УФО", - приводит пресс-служба слова заместителя губернатора, директора департамента агропромышленного комплекса региона Сергея Пугина.

Со ссылкой на него отмечается, гостями праздника станут не только представители регионов УФО. Заинтересованность к участию в этом событии проявили ряд консульств, имеющих представительства в Екатеринбурге.

По данным пресс-службы, в ходе выставки запланирована обширная деловая программа: совет по реализации приоритетных национальных проектов, "круглые столы" по темам производства экологически чистой продукции, развития коневодства, сельскохозяйственной потребительской кооперации, а также научно-практическая конференция: "Современные походы к подготовке кадров для агропромышленного комплекса".

Как отмечается, открытие выставки для населения состоится в 11:30 в Ледовом дворце спорта им. Н.В. Парышева. Выставка будет открыта для всех желающих, предполагается насыщенная культурная программа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще