Новости 8 сентября 2016 г. 09:04

Уголовное дело возбуждено по факту невыплаты зарплаты работникам свердловского завода

Екатеринбург. 8 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - По материалам прокуратуры Свердловской области возбуждено уголовное дело о невыплате зарплаты 200 работникам Нижнетагильского завода теплоизоляционных изделий, сообщает пресс-служба регионального надзорного ведомства в четверг.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пособий, совершенная из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем организации).

Установлено, что с ноября 2015 года по август 2016 года на предприятии образовался долг по зарплате перед 200 работниками в размере около 5 млн рублей.

"В настоящее время деятельность предприятия приостановлена", - говорится в сообщении.

По результатам ранее проведенной проверки директору завода было внесено представление с требованием устранить нарушения трудового законодательства. В результате часть задолженности в размере более 2,4 млн рублей была выплачена.

По данным прокуратуры, летом 2016 года в отношении ЗАО "Нижнетагильский завод теплоизоляционных изделий" и в отношении директора предприятия были возбуждены административные производства по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства). Они находятся на рассмотрении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще