Новости 14 сентября 2016 г. 19:05

Более 150 шахматных классов открыто в детсадах ХМАО

Ханты-Мансийск. 14 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В 155 детских садах Ханты-Мансийского автономного округа в сентябре открылись новые шахматные классы, сообщает региональный департамент общественных и внешних связей.

Обучаться шахматам в данных классах будут более 96 тыс. детей.

"Я уверена, что к 2020 году мы уже будем получать результаты. Запланированы сеансы игры гроссмейстеров с воспитанниками шахматных школ и клубов. Так что готовьте детей, чтобы воспитанники детского сада смогли принять участие в предолимпийском турнире. Уверена - наши дети справятся", - цитирует пресс-служба слова губернатора ХМАО Натальи Комаровой в ходе посещения в Нягани дошкольного учреждения "Рябинка", где планируют обучать детей игре в шахматы.

Как сообщалось, Ханты-Мансийск в 2020 году во второй раз примет Всемирную шахматную олимпиаду. Она пройдет под девизом "Объединяя Вселенную". Представляя заявку, Н.Комарова заявила о желании провести в партнерстве с ФИДЕ первую олимпийскую шахматную эстафету в виде онлайн-турниров, встреч и уроков с гроссмейстерами для юных шахматистов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще