Новости 16 сентября 2016 г. 14:12

Хулиганы облили краской скандальный памятник Сталину в Сургуте

Ханты-Мансийск. 15 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Бюст Иосифа Сталина, открытый накануне в Сургуте (Ханты-Мансийский автономный округ), неизвестные облили красной краской, сообщил агентству "Интерфакс-Урал" один из организаторов его установки, председатель отделения общественной организации "Русский дух" в ХМАО Денис Ханьжин.

"Инцидент произошел сегодня. В настоящее время мы готовим документы для обращения в полицию. Отмывать памятник пока не планируется, поскольку это вещественное доказательство", - отметил Д.Ханьжин.

При этом он не исключил провокацию.

"Мы думаем, что это провокация. Как только произошел этот инцидент, сразу же нам позвонили журналисты одного из уральских СМИ и спросили про него. Как будто это было запланировано", - пояснил собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что открытие памятника И.Сталину прошло в четверг в Сургуте. Он установлен на новой набережной, где раньше находился сургутский рыбокомбинат.

Между тем власти города заявили, что установка памятника на муниципальной земле незаконна, и потребовали его демонтировать. При этом ранее городская комиссия по топонимике дала добро на установку рядом с этим местом памятника жертвам политических репрессий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще