Новости 20 сентября 2016 г. 14:39

Долги потребителей "Т Плюс" в Свердловской области к началу отопительного сезона составили 6,1 млрд рублей

Екатеринбург. 20 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Долги всех категорий потребителей свердловского филиала "Энергосбыт Плюс" за тепловые и энергоресурсы к началу отопительного сезона составили 6,1 млрд рублей, сообщил гендиректор филиала Георгий Козлов на пресс-конференции в Екатеринбурге во вторник.

"Уровень расчетов сопоставим с расчетностью в предыдущие годы и составляет 94%", - уточнил он.

Г.Козлов добавил, что специалистам свердловского филиала "Энергосбыт Плюс" в преддверии нового отопительного сезона удалось выстроить конструктивный диалог с крупными управляющими компаниями, которые "демонстрируют уровень расчетности, близкий к 100%". Среди них - УК "РЭМП Железнодорожного района", ЗАО УЖК "Урал-СТ", ЗАО "Орджоникидзевская УЖК" и ООО УК "РЭМП-Эльмаш".

"Наибольшую задолженность имеют компании, которые относятся к министерству обороны, за год они прирастили долг почти вдвое, он составляет порядка 300 млн рублей. С такими компаниями работаем по взысканию долгов в судебном порядке", - отметил Г.Козлов.

Вместе с тем, по его словам, даже если организации не успеют получить паспорта готовности к тому моменту, когда среднесуточная температура воздуха в течение пяти дней будет составлять не более 8 градусов выше нуля, "с основными держателями жилого фонда все вопросы будут отрегулированы".

Как сообщил главный инженер по генерации свердловского филиала "Т Плюс" Павел Родин, все запланированные капитальные ремонты и средние ремонты котлов и турбогенераторов уже выполнены. Затраты на ремонт составили порядка 500 млн рублей. Для проведения неотложных ремонтов оборудования на энергообъектах сформирован "аварийный запас" в размере порядка 40 млн рублей. Помимо этого, на складах сформированы запасы резервного топлива: запасы угля составили 3,252 тыс. тонн - план перевыполнен на 44%, запасы мазута - 44,054 тыс. тонн (перевыполнение плана на 83%).

Главный инженер по тепловым сетям свердловского филиала "Т Плюс" Андрей Шмельков добавил, что в рамках подготовки к новому отопительному сезону практически завершены гидравлические испытания тепловых сетей.

"По результатам по Екатеринбургу было выявлено 203 повреждения, на сегодня не устранено 8 из них, по разводящим сетям по всем зонам теплоснабжения - 732 повреждения, не устранено 35", - отметил А.Шмельков.

Основным видом деятельности свердловского филиала ОАО "Энергосбыт Плюс" является поставка электроэнергии предприятиям и физическим лицам на территории Свердловской области. "Энергосбыт Плюс" входит в структуру "Т Плюс", подконтрольную группе "Ренова" Виктора Вексельберга.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще