Новости 21 сентября 2016 г. 07:21

Лазурные ручьи, стекающие в озеро, обнаружили экологи в одном из районов Челябинска

Челябинск. 21 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Специалисты областной экологической приемной зафиксировали жалобу от жителей Челябинска на ручей синего цвета, который на протяжении последних трех дней стекал в озеро Смолино.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Урал" директор экологического фонда "Моя планета" Виталий Безруков в среду, экологи обнаружили ручей лазурного цвета, который в момент попадания в озеро, окрасился в темно-синий цвет.

"Краситель, присутствующий в ручье, очень похож на краситель, который могла использовать бумажная фабрика", - сказал он.

По его словам, подобная ситуация произошла в другом районе города в начале года, где так же тек ручей синего цвета. По мнению экологов, вода течет из аварийного канализационного коллектора, в который попал краситель бумаги.

Как сообщалось, в январе в бесхозном старом коллекторе произошел прорыв. Из канализации вытекал ручей синего цвета, окрасивший дорожное полотно.

По мнению экологов, отходы в канализацию были сброшены одним из предприятий, занимающимся изготовлением и переработкой бумаги.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще