Новости 21 сентября 2016 г. 10:39

Челиндбанк банкротит одну из аффилированных с ресторанным холдингом "Рестостар" компаний за долг в 119 млн рублей

Челябинск. 21 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Челиндбанк обратился в арбитражный суд Челябинской области с иском о банкротстве ООО "Уральский ювелирный оптовый центр" (Челябинск), аффилированного с известной в Челябинске ресторанной группой "Рестостар", из-за долга на сумму 118 млн 751,2 тыс. рублей, следует из картотеки арбитражного суда.

По данным арбитража, в судебном производстве находится еще один иск Челиндбанка к "Уральскому ювелирному оптовому центру" и ООО "Проба" о снятии наложенного судебными приставами ареста с 33,5 тыс. единиц ювелирных изделий, заложенных в обеспечение по двум кредитам банка, а также двух помещений в 16-этажном здании суммарной площадью 645 кв. метров.

Согласно информации "СПАРК-Интерфакс", "Уральский ювелирный оптовый центр" занимается оптовой торговлей ювелирными изделиями, 100% его уставного капитала владеет физическое лицо - Екатерина Кханбхай, совместно с челябинским бизнесменом Олегом Ивановым владеющая рядом ювелирных компаний и компаниями сферы общественного питания.

На сайте группы "Рестостар" говорится, что компания создана в 1993 году, является одним из крупнейших ресторанных холдингов Челябинска, включает в свой состав 7 ресторанов, 3 пиццерии, 2 банкетных зала, кафе и 5 летних террас.

Челиндбанк по итогам первого полугодия 2016 года занимает 106-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще