Новости 26 сентября 2016 г. 09:33

Прокуратура требует ликвидировать сгоревший корпус туберкулезного диспансера в Сургуте

Ханты-Мансийск. 26 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Прокуратура Ханты-Мансийского автономного округа внесла главе Сургута представление об устранении нарушений, выявленных ведомством в ходе проверки публикаций в СМИ о ненадлежащей работе по ликвидации сгоревшего корпуса туберкулезного диспансера, сообщает пресс-служба прокуратуры ХМАО.

Установлено, что данное учреждение прекратило деятельность в 2013 году, а в феврале 2014 года прошла его финальная дезинфекция. В результате пожаров в 2015 году было уничтожено здание лаборатории, а в мае 2016 года полностью сгорело одно здание, а второе получило значительные повреждения.

В ходе проверки прокуратура установила, что ограждение объектов по периметру частично отсутствует, позволяя всем желающим пройти на территорию диспансера. Кроме того, возле него находится свалка строительных отходов, вывоз которых не производится.

Отмечается, что работы по демонтажу здания и рекультивации земельного участка администрацией Сургута не финансировались в достаточном объеме.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще