Новости 26 сентября 2016 г. 10:58

"Дни конструктивизма на Урале" пройдут в трех городах Свердловской области

Екатеринбург. 26 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Второй выставочно-просветительский проект "Дни конструктивизма на Урале" открывается 7 октября в Екатеринбурге.

"Впервые в этом году в проекте участвуют Нижний Тагил и Каменск-Уральский", - говорится в сообщении организаторов проекта.

Флагманом проекта станет выставка "Городки Свердловска: от архитектурного проекта - к социальному опыту". В экспозиции будут представлены Городок чекистов, Городок юстиции, Медицинский городок, жилые комплексы Госпромурала и Уралоблсовета.

"Специально к выставке кураторы взяли десятки интервью со старожилами, ветеранами, записали воспоминания и восстановили сложную картину повседневности конструктивистских городков", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в экспозиции десятки фотографий из семейных фотоальбомов и ведомственных музеев, многие из которых никогда не показывались на больших выставках. Посетители увидят интерьеры помещений в 1930-1970-е годы и бытовую сторону жизни людей.

"Для более детального и интерактивного знакомства с внутренней планировкой объектов частью выставки станут два макета гостиницы "Исеть" и дома Гинзбурга, распечатанные на 3D-принтере", - добавляют организаторы.

Особенностью этих макетов станет то, что посетители смогут самостоятельно открыть часть здания и посмотреть внутреннюю планировку.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще