Новости 26 сентября 2016 г. 16:32

Отмена санкций не отразится на сбыте французских сыров производства "УГМК-Агро" - глава компании

Екатеринбург. 26 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Отмена санкций не окажет значительного влияния на сбыт сыров из козьего молока по французской технологии, выпускаемых ООО "УГМК-Агро" (управляет активами УГМК в области АПК), сообщил гендиректор "УГМК-Агро" Илья Бондарев журналистам в Екатеринбурге в понедельник.

Компания планирует поставлять свою продукцию для торговых сетей и сегмента HoReCa.

"Мы будем специализироваться на двух сырах с белой плесенью: бюш и камамбер. (...) Мы выбрали тот сегмент в сыре, который точно знаем, что его не привезут, например свежий козий камамбер. Считаем, что за счет качества сыров получим своего покупателя. Ну и сыра не будет много. Мы будем получать 10-12 тонн в месяц. Это очень небольшие объемы", - добавил И.Бондарев.

По его словам, согласно бизнес-плану, стоимость 1 кг готового сыра составит порядка 1,1-1,2 тыс. рублей за килограмм. "Конечно, мы еще будем оценивать стоимость с точки зрения рынка, когда мы выйдем на продажу", - отметил он.

Как сообщалось ранее, "УГМК-Агро" планирует инвестировать 290 млн рублей в организацию производства сливочно-творожных сыров из козьего молока по французской технологии. Производство планируется начать весной 2017 года.

Специально для этого проекта "УГМК-Агро" подписало с представителями фирмы KBS-genetic (Франция) соглашение о поставке 1 тыс. дойных коз альпийской породы. В Свердловскую область поголовье прибудет осенью 2016 года.

В технологической цепочке по изготовлению сыров агрохолдинг задействует два собственных объекта. Ферма по содержанию коз разместится в п.Садовый, где будут реконструированы старые объекты животноводства ЗАО "Тепличное". Новый комплекс будет состоять из четырех корпусов для содержания стада, доильного блока, складов и траншеи для хранения кормов.

Переработка козьего молока-сырья будет производиться на Верхнепышминском молочном заводе, где компания намерена построить и оборудовать новый цех. Агрохолдинг планирует ежемесячно перерабатывать до 100 тонн козьего молока и производить порядка 10 тонн сыра.

ООО "УГМК-Агро" создано в октябре 2001 года для управления активами Уральской горно-металлургической компании в области сельского хозяйства и пищевой промышленности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще