Новости 27 сентября 2016 г. 14:42

Тюменские сельхозпроизводители представят свою продукцию на осенних ярмарках

Тюмень. 27 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Первая осенняя сельскохозяйственная продовольственная ярмарка пройдет в Тюмени 1 октября, сообщила пресс-служба областного департамента АПК.

"На ярмарках будут представлены продовольственные товары местных товаропроизводителей, фермерских и личных подсобных хозяйств Тюменской области - овощи, яйца, мясо и рыба", - отмечается в сообщении.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в департаменте, всего в осенне-зимний период запланировано провести пять ярмарок.

"Традиционно ярмарки собирают большое количество желающих купить гарантированно свежую продукцию напрямую от производителей", - отметил собеседник агентства.

По его словам, в прошлом году в ходе ярмарок было реализовано продукции на сумму свыше 65 млн рублей. В ярмарках приняли участие как крупные сельхозпредприятия, так и фермерские хозяйства.

"Порядка 40% мест было отдано представителям личных подсобных хозяйств", - сказал представитель департамента.

Как сообщалось, Тюменская область реализует проект "Покупаем тюменское", нацеленный на расширение присутствия местных товаров на рынке. В рамках проекта проходят продовольственные ярмарки и фестивали.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще