Новости 27 сентября 2016 г. 15:56

Лидер банды, грабившей инкассаторов и отделения почты в Челябинской области, получил 10 лет колонии

Челябинск. 27 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Челябинский областной суд во вторник вынес приговор руководителю преступной группы Дмитрию Насырову по уголовному делу о серии нападений на инкассаторов и почтовые отделения, сообщает пресс-служба облсуда.

Установлено, что в 2012 году ранее судимый за хулиганство житель Челябинска Д.Насыров создал вооруженную группу из трех человек. За четыре года банда совершила 8 разбойных нападений: пять - на почтовые отделения в Челябинске и Сосновском районе, два - на инкассатора и одно - на почтальона.

К каждому нападению участники банды тщательно готовились: устанавливали наблюдение за работой почтовых отделений, машинами инкассаторов и отслеживали их маршрут. Во время разбойных нападений злоумышленники надевали на голову капроновые чулки, шапки, кепки, на лица - медицинские маски, на руки-перчатки, говорится в сообщении.

Общая сумма причиненного ущерба составила более 11 млн рублей. Задержали участников банды нынешней зимой.

Также суд установил, что их лидер Д.Насыров в декабре 2014 года установил на свою машину чужой госзнак, сняв его с другой машины. Еще через год он уничтожил идентификационный номер двигателя и кузов автомобиля, который был приобретен соучастниками для разбойных нападений.

Суд признал Д.Насырова виновным по ч.1 ст. 209 УК РФ (создание банды), п. "а","б" ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой организованной группой), ч.1 ст. 325 УК РФ (неправомерное завладение госзнаком, совершенное в целях особо тяжкого преступления), и по ч.1 ст. 326 УК РФ (уничтожение идентификационного номера автомобиля).

Ему назначено наказание в виде лишения свободы в колонии строгого режима сроком на 10 лет с последующим ограничением свободы на 1 год и 6 месяцев.

Уголовное дело в отношении двух подельников осужденного выделено в отдельное производство и в настоящее время рассматривается в областном суде, сказано в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще