Новости 28 сентября 2016 г. 09:06

В Екатеринбурге планируется открыть консульство Таиланда и наладить прямое авиасообщение с Бангкоком

Екатеринбург. 28 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Посольство Таиланда рассматривает возможность открытия своего консульства в Екатеринбурге, сообщает пресс-служба главы города.

Необходимость открытия дипломатического представительства связана с обращениями подданных этой страны, проживающих в Екатеринбурге, и желанием Таиланда развивать отношения с Уралом.

"Мы получили прямые указания от посла нашей страны о необходимости создания дипломатического представительства в Екатеринбурге. Здесь проживают десятки выходцев из Таиланда, работающих в сфере услуг и гостеприимства, а также студентов, обучающихся в вузах Екатеринбурга. Мы были бы рады не только оказывать консульскую помощь им, но и обеспечивать информацией жителей Екатеринбурга, заинтересованных в поездках в Таиланд с деловыми и туристическими целями", - приводятся в сообщении слова советника-посланника посольства Королевства Таиланд в Москве Буньярита Вичиенпунта.

К открытию консульства в Екатеринбурге планируется приурочить Дни Таиланда, в ходе которых в городе состоится выставка тайских товаров народного потребления и деловой форум для представителей малого и среднего бизнеса двух стран.

Глава Екатеринбурга Евгений Ройзман также предложил тайскому дипломату рассмотреть вопрос об открытии прямого авиасообщения между Екатеринбургом и Бангкоком для налаживания деловых контактов.

Стороны договорились продолжить обсуждение открытия консульства в ходе визита в Екатеринбург посла Королевства Таиланд в России, который намечен на ближайшее время.

Консульство Таиланда может стать 27-м дипломатическим представительством в Екатеринбурге.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще