Новости 28 сентября 2016 г. 09:32

Глава Сургута предложил дизайнеру Лебедеву лично ознакомиться с раскритикованным памятником нефтяникам

Ханты-Мансийск. 28 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Глава Сургута Вадим Шувалов пригласил дизайнера Артемия Лебедева посетить город и посмотреть на памятник трудовому подвигу работников ОАО "Сургутнефтегаз", который блогер сравнил с логотипом McDonald's.

"Скульптурная композиция - это дань памяти и уважения всем людям, внесшим огромный вклад в развитие не только Сургута, но и всей страны. А Вы сравнили памятник подвигу нефтяников и один из символов города с ресторанами общепита. Как-то некрасиво получилось. Хочу пригласить Вас в Сургут, чтобы Вы лично посмотрели и на памятник, и на жителей, и на город в целом. Приезжайте, приглашаю!", - написал В.Шувалов на своей странице в социальной сети "ВКонтакте".

А.Лебедев на своем сайте сравнил памятник с логотипом McDonald's, написав на фотографии монумента три фразы "Свободная касса!", "Спасибо, что без сдачи!" и "Вот что я люблю!".

Как сообщалось, монумент, посвященный трудовому подвигу работников ОАО "Сургутнефтегаз", был открыт в Сургуте 4 сентября - День работников нефтяной и газовой промышленности.

Памятник высотой 21 метр установлен на площади Нефтяников. Он символизирует фонтан нефти, вокруг которого размещены 11 фигур людей, занятых в нефтегазовой сфере. Среди них электромонтер, помощник бурильщика, геолог, водитель, сварщик и повар. По кругу на нем выбиты слова - "Трудовому подвигу поколений нефтяников "Сургутнефтегаза".

Создал памятник авторский коллектив некоммерческого Фонда скульпторов России "Единение" под руководством Алексея Тютнева.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще