Новости 28 сентября 2016 г. 14:33

Арестован пятый участник вооруженного конфликта в Екатеринбурге

Екатеринбург. 28 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Ленинский райсуд Екатеринбурга заключил под стражу еще одного участника конфликта со стрельбой на улице Депутатской, в результате которого погибли два человека.

"Обвиняемый арестован до 5 ноября", - сообщил представитель суда агентству "Интерфакс-Урал".

Это уже пятый участник инцидента, в отношении которого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Старший помощник руководителя регионального СУ СКР Александр Шульга уточнил агентству, что арестованный фигурант дела обвиняется в участии в массовых беспорядках, ему грозит до 8 лет лишения свободы.

По его словам, следственные органы продолжают работу по установлению всех участников произошедшего. Часть их них находится в розыске.

Ранее сообщалось, что вооруженный конфликт произошел вечером 3 сентября возле частного дома на улице Депутатской, хозяин которого - Олег Шишов - накануне поссорился с другим местным жителем - Дмитрием Пестриковым.

В результате стрельбы погибли два человека, еще семеро пострадали. Были возбуждены уголовные дела по статьям "убийство двух лиц", "незаконный оборот оружия".

5 сентября О.Шишов добровольно явился в полицию, с него взята подписка о невыезде. Он также попросил привлечь к ответственности приехавших к нему участников стрельбы.

После этого возбудили уголовное дело об "организации и участии в массовых беспорядках". Предполагаемым организатором беспорядков следствие считает Д.Пестрикова.

Позже были задержаны пятеро человек из числа тех, кто приехал на машинах к дому О.Шишова. Троих из них, включая Д.Пестрикова, арестовали на два месяца.

16 сентября в СУ СКР добровольно явился еще один участник происшествия - Алексей Дутов, который был во время стрельбы вместе с О.Шишовым. Он признан потерпевшим.

22 сентября по делу о массовых беспорядках задержали еще четверых подозреваемых. Одному из них было предъявлено обвинение в организации массовых беспорядков, его арестовали до 5 ноября. Второму предъявили обвинение по той же статье, он взят под домашний арест. Третьему предъявлено обвинение в участии в массовых беспорядках, он находится под подпиской о невыезде. Роль четвертого задержанного уточняется.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще