Новости 29 сентября 2016 г. 09:25

Арестован глава департамента имущественных и земельных отношений Курганской области, подозреваемый в махинациях с землей

Курган. 29 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Курганский городской суд принял решение об аресте и.о. главы департамента имущественных и земельных отношений Курганской области Павла Суханова.

"Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на два месяца до 26 ноября", - сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе суда.

Как пояснили агентству в департаменте, П.Суханов занимает должность первого заместителя директора департамента - начальника управления имущественных и земельных отношений, но в силу того, что руководитель департамента не назначен, он исполняет и эти обязанности.

Как сообщалось ранее, следственные органы СК РФ по Курганской области возбудили уголовное дело о служебном подлоге в отношении чиновника областного правительства.

По данным следствия, в 2014-2015 годах он подделал документы, необходимые для оформления в Росреестре прав собственности на земельные участки в Кургане. По этим документам знакомые и родственники подозреваемого оформили не менее 7 земельных участков в черте города общей площадью более 2 гектар и стоимостью свыше 3,4 млн рублей.

Уголовное дело заведено по ч.2 ст.292 УК РФ (служебный подлог, повлекший существенное нарушение прав и законных интересов граждан, охраняемых законом интересов общества и государства) на основании материалов регионального управления ФСБ России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще